Aktuelle Termine

bis

5302 Henndorf am Wallersee, Gemeindesaal Henndorf
30.09.2020   19:00 - 21:00 Uhr
5020 Salzburg, Mesnerhaus Liefering
30.09.2020   19:30 - 21:00 Uhr
83404 Ainring/Hammerau, Haus der Kultur
30.09.2020   ab 20:00 Uhr
5020 Salzburg, Großer Pfarrsaal in Taxham
30.09.2020 - 11.11.2020   ab 20:00 Uhr
5020 Salzburg-Itzling, Klubraum der Volkshilfe, Itzling
01.10.2020   16:00 - 17:30 Uhr
5400 Hallein, Braugasthaus Hofbräu Kaltenhausen
01.10.2020   ab 19:00 Uhr
5302 Henndorf am Wallersee, Literaturhaus Henndorf
02.10.2020   16:00 - 18:00 Uhr
0 österreichweit, Teilnehmende Museen
03.10.2020 - 10.10.2020
5113 St. Georgen, Museum Sigl-Haus
03.10.2020   09:00 - 18:00 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
03.10.2020 - 04.10.2020   09:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, verschiedene Plätze - Altstadt Salzburg
03.10.2020   10:30 - 13:30 Uhr
8854 Krakau (direkt an der Grenze zum Lungau), Preberhof Berg-Juwel
03.10.2020   ab 17:00 Uhr
5652 Dienten am Hochkönig, Seminarzentrum Dientnerhof
03.10.2020   ab 20:00 Uhr
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
04.10.2020   ab 17:00 Uhr
5541 Altenmarkt, Kulturhaus Altenmarkt, 1. Stock
05.10.2020   16:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Augustiner Bräustübl Mülln, Saal 4 "Rupertussaal"
05.10.2020   ab 19:30 Uhr
5020 Salzburg, Pfarrsaal Herrnau
06.10.2020   14:30 - 15:30 Uhr
5020 Salzburg, Seniorenwohnhaus Itzling, Festsaal
06.10.2020   ab 19:00 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
07.10.2020   14:15 - 15:15 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
07.10.2020   19:30 - 21:00 Uhr
5020 Salzburg, verschiedene Plätze - Altstadt Salzburg
10.10.2020   10:30 - 13:30 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
11.10.2020   11:00 - 12:30 Uhr
5700 Zell am See, Berggasthof Mitterberg
11.10.2020   ab 16:00 Uhr
5020 Salzburg, Stieglbrauerei Salzburg
12.10.2020   ab 19:30 Uhr
5026 Salzburg, Bewohnerservice Aigen & Parsch
14.10.2020   14:00 - 15:00 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
14.10.2020   19:15 - 20:45 Uhr
5202 Neumarkt am Wallersee, Gasthaus Eggerberg
14.10.2020   ab 19:45 Uhr
5020 Salzburg-Itzling, Klubraum der Volkshilfe, Itzling
15.10.2020   16:00 - 17:30 Uhr
5302 Henndorf am Wallersee, Literaturhaus Henndorf
16.10.2020   19:00 - 21:00 Uhr
5322 Hof bei Salzburg, "Hofer helfen Hofern", Sportmittelschule
16.10.2020   ab 19:30 Uhr
5760 Saalfelden, Eventhalle Schörhof
17.10.2020
5020 Salzburg, verschiedene Plätze - Altstadt Salzburg
17.10.2020   10:30 - 13:30 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
18.10.2020   09:00 - 17:00 Uhr
5081 Niederalm, Pfarrheim Niederalm
19.10.2020   ab 19:00 Uhr
5020 Salzburg, Pfarrsaal Herrnau
20.10.2020   14:30 - 15:30 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
21.10.2020   14:15 - 15:15 Uhr
5102 Anthering, Raggei Bräu
21.10.2020   ab 19:30 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
21.10.2020   19:30 - 21:00 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
25.10.2020   11:00 - 12:30 Uhr
5450 Werfen-Imlau, Landgasthof „Reitsamerhof“
25.10.2020   ab 16:00 Uhr
5730 Mittersill, Gasthof Haidbach
25.10.2020   ab 19:00 Uhr
5020 Salzburg, Mesnerhaus Liefering
28.10.2020   19:30 - 21:00 Uhr
83404 Ainring/Hammerau, Haus der Kultur
28.10.2020   ab 20:00 Uhr
5020 Salzburg-Itzling, Klubraum der Volkshilfe, Itzling
29.10.2020   16:00 - 17:30 Uhr
5112 Lamprechtshausen, .
31.10.2020   ab 19:30 Uhr
5020 Salzburg, Augustiner Bräustübl Mülln, Saal 4 "Rupertussaal"
02.11.2020   ab 19:30 Uhr
5020 Salzburg, Pfarrsaal Herrnau
03.11.2020   14:30 - 15:30 Uhr
5541 Altenmarkt, Kulturhaus Altenmarkt, 1. Stock
03.11.2020   16:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Seniorenwohnhaus Itzling, Festsaal
03.11.2020   ab 19:00 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
04.11.2020   14:15 - 15:15 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
04.11.2020   19:30 - 21:00 Uhr
5020 Salzburg, Pfarrkirche Parsch
05.11.2020   ab 19:00 Uhr
5400 Hallein, Braugasthaus Hofbräu Kaltenhausen
05.11.2020   ab 19:00 Uhr
5302 Henndorf am Wallersee, Literaturhaus Henndorf
06.11.2020   16:00 - 18:00 Uhr
5302 Henndorf am Wallersee, Gemeindesaal Henndorf
06.11.2020   19:00 - 21:00 Uhr
0 -, Ort wird erst nach Anmeldeschluss festgelegt
07.11.2020   ab 08:00 Uhr
0 -, Ort wird erst nach Anmeldeschluss festgelegt
07.11.2020   ab 08:00 Uhr
8854 Krakau (direkt an der Grenze zum Lungau), Preberhof Berg-Juwel
07.11.2020   ab 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Pfarre Itzling
07.11.2020   17:30 - 19:00 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
08.11.2020   11:00 - 15:00 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
08.11.2020   11:00 - 15:00 Uhr
5700 Zell am See, Berggasthof Mitterberg
08.11.2020   ab 16:00 Uhr
5340 St. Gilgen, Mozarthaus St. Gilgen
08.11.2020   ab 19:00 Uhr
5020 Salzburg, Stieglbrauerei Salzburg
09.11.2020   ab 19:30 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
11.11.2020   19:15 - 20:45 Uhr
5020 Salzburg-Itzling, Klubraum der Volkshilfe, Itzling
12.11.2020   16:00 - 17:30 Uhr
5020 Salzburg, Großer Pfarrsaal in Taxham
14.11.2020   ab 20:00 Uhr
5020 Salzburg, Pfarrsaal Herrnau
17.11.2020   14:30 - 15:30 Uhr
5026 Salzburg, Bewohnerservice Aigen & Parsch
18.11.2020   14:00 - 15:00 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
18.11.2020   14:15 - 15:15 Uhr
5102 Anthering, Raggei Bräu
18.11.2020   ab 19:30 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
18.11.2020   19:30 - 21:00 Uhr
5322 Hof bei Salzburg, "Hofer helfen Hofern", Sportmittelschule
20.11.2020   ab 19:30 Uhr
5230 Mattighofen, Landesmusikschule Mattighofen, Nebengebäude 1. Stock
21.11.2020   ab 13:30 Uhr
5020 Salzburg, Mesnerhaus Liefering
25.11.2020   19:30 - 21:00 Uhr
83404 Ainring/Hammerau, Haus der Kultur
25.11.2020   ab 20:00 Uhr
5020 Salzburg-Itzling, Klubraum der Volkshilfe, Itzling
26.11.2020   16:00 - 17:30 Uhr
5441 Abtenau, Gasthof Post
27.11.2020   ab 19:30 Uhr
5020 Salzburg, Gnigl
28.11.2020   ab 19:00 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
29.11.2020   10:00 - 17:00 Uhr
5302 Henndorf am Wallersee, Golfclub Gut Altentann
29.11.2020   17:00 - 20:00 Uhr
5730 Mittersill, Gasthof Haidbach
29.11.2020   ab 19:00 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
01.12.2020   ab 08:30 Uhr
5020 Salzburg, Pfarrsaal Herrnau
01.12.2020   14:30 - 15:30 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
02.12.2020   14:15 - 15:15 Uhr
5400 Hallein, Braugasthaus Hofbräu Kaltenhausen
03.12.2020   ab 19:00 Uhr
5302 Henndorf am Wallersee, Literaturhaus Henndorf
04.12.2020   16:00 - 18:00 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
05.12.2020   10:00 - 17:00 Uhr
8854 Krakau (direkt an der Grenze zum Lungau), Preberhof Berg-Juwel
05.12.2020   ab 17:00 Uhr
5084 Großgmain, Salzburger Freilichtmuseum
06.12.2020   10:00 - 17:00 Uhr
5541 Altenmarkt, Kulturhaus Altenmarkt, 1. Stock
07.12.2020   16:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Seniorenwohnhaus Itzling, Festsaal
07.12.2020   ab 19:00 Uhr
5302 Henndorf am Wallersee, Literaturhaus Henndorf
09.12.2020   17:00 - 19:00 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
09.12.2020   19:15 - 20:45 Uhr
5302 Henndorf, Mehrzweckraum der Gemeinde
09.12.2020   ab 19:45 Uhr
5020 Salzburg-Itzling, Klubraum der Volkshilfe, Itzling
10.12.2020   16:00 - 17:30 Uhr
5020 Salzburg, Pfarrsaal Herrnau
15.12.2020   14:30 - 15:30 Uhr
5026 Salzburg, Bewohnerservice Aigen & Parsch
16.12.2020   14:00 - 15:00 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
16.12.2020   14:15 - 15:15 Uhr
5102 Anthering, Raggei Bräu
16.12.2020   ab 19:30 Uhr
5322 Hof bei Salzburg, "Hofer helfen Hofern", Sportmittelschule
18.12.2020   ab 19:30 Uhr
5450 Werfen-Imlau, Landgasthof „Reitsamerhof“
20.12.2020   ab 16:00 Uhr
5622 Goldegg, im Freien
01.01.2021   ab 18:00 Uhr
5600 St. Johann/Pg., Ortszentrum
03.01.2021
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
03.01.2021   ab 17:00 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
13.01.2021   14:15 - 15:15 Uhr
5340 St. Gilgen, wird rechtzeitig bekannt gegeben
17.01.2021   ab 00:00 Uhr
5163 Mattsee, Pfarrheim St. Michael (1. Stock)
27.01.2021   14:15 - 15:15 Uhr
5441 Abtenau, Abtenauer Bergbahnen
30.01.2021
5020 Salzburg, Lainerhof
04.02.2021   ab 00:00 Uhr
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
07.02.2021   ab 17:00 Uhr
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
07.03.2021   ab 17:00 Uhr
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
04.04.2021   ab 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Altstadt
20.04.2021 - 23.04.2021
5760 Saalfelden, Reit- und Eventhalle Gasthof Schörhof
08.05.2021 - 09.05.2021   ab 09:00 Uhr
5201 Seekirchen, Festzelt
15.05.2021 - 16.05.2021
5330 Fuschl am See, Festzelt Parkplatz Seebad
21.05.2021 - 23.05.2021   ab 17:00 Uhr
5112 Lamprechtshausen, Festzelt
28.05.2021 - 29.05.2021
5112 Lamprechtshausen, Wallfahrtskirche Maria im Mösl
30.05.2021
5061 Elsbethen, Festzelt
05.06.2021 - 06.06.2021   13:00 - 20:00 Uhr
5162 Obertrum am See, Brauereigelände
05.06.2021 - 06.06.2021   ab 16:00 Uhr
5020 Salzburg, Volksgarten
11.06.2021 - 13.06.2021
5733 Mühlbach, Mühlbach
11.06.2021 - 13.06.2021
5360 St. Wolfgang, Festgelände
18.06.2021 - 20.06.2021
5412 Puch, Festzelt
18.06.2021 - 20.06.2021   18:00 - 17:00 Uhr
5321 Koppl, Ortszentrum
30.06.2021 - 04.07.2021   ab 19:00 Uhr
5640 Bad Gastein, Ullmannwiese/Bad Gastein
03.07.2021
5572 St. Andrä im Lungau, Gewerbegebiet St. Andrä
03.07.2021 - 04.07.2021
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
04.07.2021   ab 17:00 Uhr
5152 Dorfbeuern, Michaelbeuern/Dorfbeuern
23.07.2021 - 25.07.2021
5205 Schleedorf, Festzelt
31.07.2021 - 01.08.2021
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
01.08.2021   ab 17:00 Uhr
5580 Tamsweg, Tamsweg
06.08.2021
5421 Adnet, LKW Halle Wallinger Adnet
20.08.2021 - 22.08.2021   ab 00:00 Uhr
5602 Wagrain, Wagrainer Bauernstüberl; Herzmaier GesBR
05.09.2021   ab 17:00 Uhr
5072 Wals-Siezenheim, Stockhalle Siezenheim
11.09.2021