AKTUELLE WEITERBILDUNGEN

5700 Zell am See, Club Kitzsteinhorn
31.01.2020
31.01.2020 - 02.02.2020
5110 Oberndorf bei Salzburg, Polytechnische Schule Oberndorf
01.02.2020
01.02.2020 — 09:30 - 16:30 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
04.02.2020
04.02.2020 - 17.03.2020 — 19:00 - 21:00 Uhr
5622 Goldegg, Schloss Goldegg
09.02.2020
09.02.2020 - 15.02.2020
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
21.02.2020
21.02.2020 - 13.03.2020 — 15:00 - 17:00 Uhr
5301 Eugendorf, Seniorenwohnheim
22.02.2020
22.02.2020 — 09:00 - 13:00 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
28.02.2020
28.02.2020 - 27.03.2020 — 14:00 - 17:00 Uhr
5500 Bischofshofen, Hotel ALTE POST (neben Schützenhof)
29.02.2020
29.02.2020 — 09:00 - 17:00 Uhr
5440 Golling an der Salzach, Museum Burg Golling - Burgsaal
29.02.2020
29.02.2020 — 09:30 - 16:30 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
05.03.2020
05.03.2020 — 18:00 - 22:00 Uhr
5071 Wals-Siezenheim, Neue Mittelschule Wals Viehausen
06.03.2020
06.03.2020 - 07.03.2020
5760 Saalfelden, Katholischer Pfarrsaal Saalfelden
07.03.2020
07.03.2020 — 09:30 - 18:00 Uhr
5020 Salzburg, Haus der Volkskulturen
13.03.2020
13.03.2020 — 14:00 - 18:00 Uhr
5201 Seekirchen, Gasthof zur Post
14.03.2020
14.03.2020 — 08:30 - 22:00 Uhr
5201 Seekirchen, Gasthof zur Post
14.03.2020
14.03.2020 - 15.03.2020 — 08:30 - 14:00 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur, Petersbrunnhof
14.03.2020
14.03.2020 — 15:00 - 19:00 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
19.03.2020
19.03.2020 - 16.04.2020 — 18:00 - 21:00 Uhr
5020 Salzburg, Lainerhof
20.03.2020
20.03.2020 — 14:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Parkhotel Brunnauer
21.03.2020
21.03.2020 - 22.03.2020
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
24.03.2020
24.03.2020 - 31.03.2020 — 18:00 - 21:00 Uhr
4652 Fischlham, kk kuenkeramik
25.03.2020
25.03.2020 — 10:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
30.03.2020
30.03.2020 — 19:00 - 21:00 Uhr
5020 Salzburg, Salzburgarena
01.04.2020
01.04.2020
5020 Salzburg, Lainerhof
03.04.2020
03.04.2020 — 17:30 - 20:30 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur Petersbrunnhof/Schauspielhaus
04.04.2020
04.04.2020 — 09:00 - 17:00 Uhr
5161 Elixhausen, HBLA Ursprung
04.04.2020
04.04.2020 — 13:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Haus der Volkskulturen
15.04.2020
15.04.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5600 St. Johann/Pg., Gasthaus Brückenwirt
16.04.2020
16.04.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5542 Flachau, Hotel Garni Sonnhof
17.04.2020
17.04.2020 - 19.04.2020
5342 Abersee, Seehotel Huber
17.04.2020
17.04.2020 - 19.04.2020
5020 Salzburg, Salzburger Bildungswerk, Tagungsraum 2. Stock
17.04.2020
17.04.2020 — 14:00 - 18:00 Uhr
5450 Werfen, Burg Hohenwerfen
18.04.2020
18.04.2020 — 09:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Haus der Volkskulturen
18.04.2020
18.04.2020 — 09:30 - 16:30 Uhr
5622 Goldegg, Schloss Goldegg
18.04.2020
18.04.2020 — 13:00 - 17:00 Uhr
5411 Oberalm, Landwirtschaftl. Fachschule Winklhof, Hauswirtschaftsschule
20.04.2020
20.04.2020 — 18:00 - 22:00 Uhr
5411 Oberalm, Landwirtschaftl. Fachschule Winklhof, Hauswirtschaftsschule
21.04.2020
21.04.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5071 Wals, Hotel Königgut
25.04.2020
25.04.2020 — 16:00 - 18:00 Uhr
5020 Salzburg, Haus der Volkskulturen
29.04.2020
29.04.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5020 Salzburg, Evang. Auferstehungskirche, Dreifaltigkeitskirche und Pfarrkirche Hallein
30.04.2020
30.04.2020 - 02.05.2020
5652 Dienten am Hochkönig, Seminarzentrum Dientnerhof
01.05.2020
01.05.2020 - 03.05.2020
5600 St. Johann/Pg., Hotel Brückenwirt
12.05.2020
12.05.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5020 Salzburg, Salzburger Bildungswerk, Tagungsraum 2. Stock
15.05.2020
15.05.2020 — 14:00 - 18:00 Uhr
5440 Scheffau, Rocheralm
16.05.2020
16.05.2020
5600 St. Johann/Pg., Hotel Brückenwirt
19.05.2020
19.05.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
19.05.2020
19.05.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5020 Salzburg, Salzburger Altstadt
20.05.2020
20.05.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5020 Salzburg, Festung Hohensalzburg | Altstadt
30.05.2020
30.05.2020
5760 Saalfelden, Schloss Ritzen
06.06.2020
06.06.2020
3272 Slowenien, RIMSKE TERME
10.06.2020
10.06.2020 - 14.06.2020
5020 Salzburg, Haus der Volkskulturen
19.06.2020
19.06.2020 ab 15:00 Uhr
5632 Dorfgastein, Heinreichalm
20.06.2020
20.06.2020 - 21.06.2020
5163 Mattsee, Schloss Mattsee
21.06.2020
21.06.2020
5570 Mauterndorf, Burg Mauterndorf
05.07.2020
05.07.2020
5741 Neukirchen am Großvenediger, Jugendheim Venedigerhof
12.07.2020
12.07.2020 - 17.07.2020
5411 Oberalm, Landw. Fachschulen Winklhof
12.07.2020
12.07.2020 - 17.07.2020 ab 15:00 Uhr
5340 St. Gilgen, Gasthaus Sausteigalm
18.07.2020
18.07.2020
39030 Gais bei Bruneck, Schloss Neuhaus
26.07.2020
26.07.2020 - 31.07.2020 ab 17:00 Uhr
5570 Mauterndorf, Hotel Steffner-Wallner
02.08.2020
02.08.2020 - 07.08.2020 ab 20:00 Uhr
5453 Werfenweng, Ferienclub Berghof
09.08.2020
09.08.2020 - 15.08.2020 ab 16:00 Uhr
5524 Annaberg, Mahdalm in Annaberg
29.08.2020
29.08.2020
5020 Salzburg, Altstadt
13.09.2020
13.09.2020 — 09:00 - 12:00 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
15.09.2020
15.09.2020 — 18:00 - 21:00 Uhr
5090 Lofer, Pfarrhof
18.09.2020
18.09.2020 — 15:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
24.09.2020
24.09.2020 — 18:00 - 22:00 Uhr
5542 Flachau, im Hotel Garni Sonnhof, Flachau
25.09.2020
25.09.2020 - 27.09.2020
5450 Werfen, Burg Hohenwerfen
26.09.2020
26.09.2020
5020 Salzburg, Haus der Volkskulturen
30.09.2020
30.09.2020 — 19:00 - 22:00 Uhr
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
06.10.2020
06.10.2020 — 19:00 - 21:00 Uhr
0 wird noch bekannt gegeben, noch nicht fixiert
10.10.2020
10.10.2020 — 09:00 - 17:00 Uhr
5340 Winkl, Schloss Winkl
11.10.2020
11.10.2020
5020 Salzburg, Lainerhof
16.10.2020
16.10.2020 — 14:00 - 17:00 Uhr
5020 Salzburg, Haus der Volkskulturen
16.10.2020
16.10.2020 ab 15:00 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Volkskultur, Petersbrunnhof/Schauspielhaus
17.10.2020
17.10.2020 — 09:00 - 17:00 Uhr
5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Bundes- und Sportrealgymnasium Saalfelden
17.10.2020
17.10.2020 — 09:30 - 16:30 Uhr
5020 Salzburg, Altstadt Salzburg
18.10.2020
18.10.2020
5020 Salzburg, Vereinsheim Jung Alpenland
22.10.2020
22.10.2020 — 18:00 - 21:00 Uhr
5411 Oberalm, Landwirtschaftl. Fachschule Winklhof, Hauswirtschaftsschule
02.11.2020
02.11.2020 — 18:00 - 22:00 Uhr
5020 Salzburg, Lainerhof
06.11.2020
06.11.2020 — 17:30 - 20:30 Uhr
0 -, Ort wird erst nach Anmeldeschluss festgelegt
07.11.2020
07.11.2020 ab 08:00 Uhr
0 -, Ort wird erst nach Anmeldeschluss festgelegt
07.11.2020
07.11.2020 ab 08:00 Uhr
5071 Wals, Hotel Königgut
14.11.2020
14.11.2020 — 09:00 - 18:00 Uhr
5602 Wagrain, Stille Nacht Museum im Pflegerschlössl
14.11.2020
14.11.2020 — 09:30 - 16:30 Uhr
4652 Fischlham, kk kuenkeramik
18.11.2020
18.11.2020 — 10:00 - 17:00 Uhr
5201 Seekirchen, Gasthof Zur Post
19.11.2020
19.11.2020 - 22.11.2020 ab 00:00 Uhr
5020 Salzburg, Saal der Salzburger Volkskultur
01.12.2020
01.12.2020 ab 08:30 Uhr